Уральские авиакомпании теряют пассажиров из-за ситуации в Египте

После предупреждения МИДа

Уральские авиаперевозчики в связи с предупреждением министерства иностранных дел о возможном ограничении рейсов в Египет планируют объединиться с другими российскими компаниями для вывоза туристов в случае обострения ситуации.

Министерство иностранных дел рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения Египта в связи с внутренним конфликтом и массовыми беспорядками в этой стране. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «ЮТэйр», пассажиры стали отказываться от рейсов. Вместе с тем в авиакомпании отметили, что по соглашению с туроператором перевозчик получает фиксированную плату за каждый рейс, вне зависимости от его загрузки. Однако сложившаяся ситуация может принести убытки в случае сокращения количества вылетов.

Авиакомпания и туроператор руководствуются рекомендациями министерства иностранных дел, Росавиации и Ростуризма. Специалисты следят за ситуацией в Египте, оценивая риски. На данный момент составлен график чартерных рейсов в североафриканскую страну на ближайшие 10 дней. Упор будет делаться на вывоз туристов.

В случае указания федеральных органов на ограничение полетов, авиакомпания будет объединять усилия с другими российскими перевозчиками по вывозу туристов из Египта.

«Уральские авиалинии» откажутся от выполнения некоторых рейсов. «Следуя рекомендациям МИД РФ, чартерные заказчики отказываются от туров в Египет для обеспечения безопасности туристов. В связи с этим авиакомпания «Уральские Авиалинии» не будет осуществлять часть рейсов в Египет с сентября до середины октября», – прокомментировали ситуацию представители компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни