Уральская полиция разыскивает похитителя 9 миллионов бюджетных рублей

Мужчина украл деньги, выделенные по программе сноса аварийного жилья

ГУ МВД РФ по УрФО разыскивает челябинца Илью Пимштейна. Мужчину обвиняют в хищении в особо крупном размере. Речь идет о средствах из муниципального бюджета, выделенных по программе сноса ветхого и аварийного жилья.

По данным следствия, Пимштейн и его компаньон от лица ООО «Кантри-Строй» предоставляли в комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Челябинска ложные документы. В них бизнесмены описывали работы по сносу аварийного и ветхого жилья и получали за это деньги. На самом деле никаких работ не проводилось.

«При этом часть указанных в подложных документах строений была снесена другими организациями до заключения ООО «Кантри-Строй» контракта с администрацией, а часть – разобрана самими жильцами», – уточняют в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.

В результате бюджет Челябинска потерял 9 млн рублей.

Пимштейну и его сообщнику предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Первого арестовали заочно, так как он скрылся и находится в международном розыске, второго поместили под стражу.

Тех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, полиция просит обращаться в ГУ МВД России по УрФО по телефонам: (343) 214-73-02, 214-75-02 или по электронной почте: uralfo@mvd.ru. Анонимность гарантируется.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни