«Уралмашзавод» усилит индустриальный парк «Капиталом»

Компания разработает концепцию

ОАО «Уралмашзавод» (Екатеринбург) выбрало компанию, которая за 10 млн рублей до декабря текущего года разработает концепцию создания и развития индустриального парка на базе предприятия.

Заместитель генерального директора завода Андрей Кузнецов рассказал «Правде УРФО», что конкурс на создание концепции выиграла управляющая компания «Капитал», которая уже имеет опыт реализации таких проектов.

«Они уже создали шикарный технопарк «Химград» в Казани. У них есть комплексный опыт от разработки проекта до создания. Сейчас они сами управляют этим технопарком», – пояснил он.

Напомним, задачу разработать концепцию индустриального парка на базе «Уралмашзавода» поставил губернатор Евгений Куйвашев. Проект создания парка реализуется с целью привлечения инвесторов и заполнения высвободившихся площадей предприятия. Предполагается, что на его территории разместятся производственные и сервисные компании машиностроительного комплекса, которые, в том числе, обеспечат нужды ОАО «Уралмашзавод», ЗАО «УРБО» в заготовке, деталях, запасных частях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни