«Уралмашзавод» оборудует УГМК на 1,2 миллиарда рублей

Заверщить сделку планируется не ранее 2015 года

ОАО «УЗТМ» в рамках сотрудничества с холдингом УГМК поставит предприятию 19 мельниц для измельчения медной руды. Контракт подписан на 1,2 млрд рублей, на данный момент в работе находятся сразу 7 мельниц.

Ожидается, что первый агрегат для ОАО «Святогор» будет поставлен уже в апреле этого года. Остальные мельницы получат ОАО «Сибирь-полиметаллы», Учалинский ГОК и новые строящиеся предприятия.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Уралмаш» Андрея Кузнецова, переговоры по этим мельницам продолжаются до сих пор.

«Да, мы заключили договоры на поставку двух мельниц, есть понимание, что мы возьмем и остальные. На данный момент прорабатывается форма сотрудничества. Есть прямая поставка, есть лизинг, есть договор аренды. Самое главное то, что принципиальное решение принято, и мы начинаем запуск», – подытожил он.

Как пояснил Андрей Кузнецов, стоимость одной мельницы достигает около 25-28 млн руб. «Цена зависит от того, на работу с какой породой настроена мельница», – объяснил он.

Генеральный директор холдинга УГМК Андрей Козицын подчеркнул, что партнерство с УЗТМ продолжится с учетом темпов реконструкции горно-обогатительных производств предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни