«Уралхиммаш» отменил сокращенную рабочую неделю

500 сотрудников перешли на 5 рабочих дней

С 1 октября на ОАО «Уралхиммаш» отменен режим сокращенной рабочей недели, введенный в конце августа этого года в связи с низкой загрузкой производства.

Как отмечают на предприятии, сокращенная рабочая неделя действовала не для всего предприятия, а для порядка 500 сотрудников инженерного корпуса.

«Для работников основного производства режим сокращенной рабочей недели не вводился. Сейчас предприятие работает полную рабочую неделю. Общая численность работников завода на 1 октября 2014 года – 1796 человек», – сообщили на «Уралхиммаше».

Отметим, что самым крупным должником перед ОАО «Уралхиммаш» является МУП «Екатеринбургэнерго»: долг за 15 месяцев составляет 396 млн рублей (без учета пеней и штрафов за просроченную оплату). В сентября  плюсом к указанной сумме был выставлен счет на 18,9 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», летом 2014 года из-за долгов МУПа перед «Уралхиммашем» без горячей воды на несколько месяцев остался микрорайон Химмаш. Позже судебные приставы арестовали дебиторскую задолженность «Екатеринбургэнерго» на сумму 184,679 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни