«Урал» в контрольном матче уступил столичному «Торпедо»

Владея преимуществом на протяжении встречи

Футбольный клуб «Урал» встретился в контрольной игре на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке с московским «Торпедо». Екатеринбуржцы большую часть матча провели в атаке, однако в итоге успеха добились соперники.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Торпедовцы практически не беспокоили своими ударами голкипера «шмелей» Николая Заболотного, в то время как уральцы упустили несколько реальных возможностей открыть счет. Вратарь «черно-белых» Юрий Жевнов отразил опасный удар Александра Ерохина, а попытки забить в исполнении Федора Смолова оказались неточными.

В начале второго тайма уральцы пропустили контрвыпад «Торпедо», и Владимир Рыков открыл счет. «Оранжево-черные» продолжили осаждать ворота москвичей, и в одной из атак Ерохин из пределов штрафной площади точно пробил в ближний угол ворот Жевнова. Екатеринбуржцы стремились закончить матч в свою пользу. Однако их комбинациям на чужой половине поля недоставало завершающего удара в финальной стадии атаки. Одна из редких вылазок «автозаводцев» к воротам Заболотного незадолго до финального свистка привела к дальнему удару Резиуана Мирзова в верхний угол. Времени, чтобы отыграться, у «Урала» не осталось. В итоге поражение 1:2.