«Урал» простился с Центральным стадионом поражением от «Рубина»

Впереди клуб ждут трудные игры на выезде

В сегодняшнем матче чемпионата российской Премьер-Лиги «Урал» прощался с главной футбольной ареной Екатеринбурга. Игра против казанского «Рубина» стала последней перед длительной реконструкцией спортивного сооружения в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. Закрыть стадион на мажорной ноте не получилось.

Игра началась атаками гостей, но «шмели» вскоре перехватили инициативу. Отличную возможность открыть счет упустил форвард уральцев Эдгар Манучарян. Выйдя один на один с вратарем «Рубина» Сергеем Рыжиковым, он пробил точно ему в руки. А на 13-й минуте встречи судья Алексей Николаев назначил в ворота «Урала» крайне сомнительный пенальти. Первый удар с «точки» Николай Заболотный отразил, но против добивания Гекдениза Карадениза оказался бессилен. Гости повели 1:0. Дальнейшие полчаса тайма прошли с небольшим территориальным перевесом хозяев. Несколько раз опасность возникала в штрафной «Рубина», но либо уральцы били мимо, либо надежен был Рыжиков.

Второй тайм начался в том же ключе. На поле стало больше борьбы и фолов. Медикам нередко приходилось оказывать помощь игрокам. На 59-й минуте Николаев снова указал на одиннадцатиметровую отметку в штрафной «шмелей». И снова пенальти был откровенно придуман арбитром, явно не успевавшим за развитием событий на поле. На этот раз по воротам пробил Игорь Портнягин, и вновь Заболотный пенальти отбил, став одним из героев матча. Но уже через две минуты Портнягин исправился, отправив мяч в сетку с игры. Прошла еще пара минут, и Магомед Оздоев увеличил счет до крупного. Оборона хозяев грубо ошиблась. Оздоев вышел к воротам по центру, и пробил в цель мимо Заболотного. За следующие десять минут «рубиновые» могли забить еще. Игра у екатеринбуржцев совсем пропала. На 77-й минуте арбитр назначил штрафной в сторону ворот казанцев. Чисамба Лунгу выполнил навес в штрафную, и вышедший на замену Спартак Гогниев головой перевел мяч в сетку, сократив разрыв в счете. Успех придал энергии атакам хозяев. До конца матча они провели несколько хороших атак. Явный шанс забить упустил Александр Ерохин. Однако изменить результат матча не удалось. «Урал» уступил со счетом 1:3. Прощание с Центральным стадионом успешным не получилось.

До конца осенней части чемпионата екатеринбуржцам предстоит провести четыре подряд встречи на выезде.