Урал получит на дороги более 4,8 миллиарда

Наибольшая сумма у Свердловской области

Минтранс РФ распределил субсидии в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Всего было расписано 69,3 млрд рублей. Средства пойдут на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования, регионального, межмуниципального и местного значения.

Среди регионов Урала наибольшие суммы получат Свердловская (1,7 млрд рублей) и Челябинская области (1,1 млрд рублей). В Югру распределено 784,1 млн рублей, в Тюменскую область – 610,5 млн, в Курганскую область – 384,5 млн, в ЯНАО – 238,5 млн рублей.

Кроме того, Средний Урал и ЯНАО получат дополнительные средства на реализацию проектов «крупных и особо важных для социально-экономического развития РФ». Так, в проекты Свердловской области предполагается вложить 450 млн рублей, в проекты ЯНАО – 400 млн.

Напомним, регионы уже утверждают план мероприятий в сфере дорожного хозяйства на 2015 год. Так, Тюменская область выделит на эти цели 5,5 млрд рублей, на которые будет отремонтировано 145 км автодорог.

В Зауралье власти затратят в общей сложности 5,4 млрд рублей. На эти средства планируется построить и ввести в эксплуатацию 44,2 км автодорог, отремонтировать 106 км дорожного полотна и 10 мостов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Урал получит на дороги более 4,8 миллиарда”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни