«Управтодор» отрапортовал о ликвидации последствий снегопада на Среднем Урале

Снег растаял

На уборку свердловских дорог за прошедшие двое суток вышли 317 единиц снегоуборочной техники. Такие данные озвучили в ГКУ СО «Управление автодорог».

Последствия снегопада, прошедшего в ночь с воскресенья на понедельник в центральном, южном, западном и восточном районах Свердловской области, по данным диспетчерской, ликвидированы, снег убран с проезжей части, проведена антигололедная обработка дорог. Сегодня же ночью ликвидировали последствия снегопада, прошедшего вечером в понедельник в окрестностях Екатеринбурга.

В ведении «Управления автодорог» находится 1111 автомобильных дорог регионального значения. В соответствии с заключенными госконтрактами подрядчик обязан содержать областные автодороги в состоянии, не ниже допустимого уровня, отвечающего требованиям безопасности дорожного движения, сообщают в департаменте информполитики главы региона.

Отметим, последний раз из-за плохой уборки в результате снегопада, обрушившегося на север Свердловской области, на Серовском тракте образовалась пробка в 20 км. Из-за снежных заносов водитель фуры не справился с управлением и перегородил трассу. Ответственность за случившееся в ГИБДД возложили на свердловское «Управление автодорог».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни