Уклонение от налогов обойдется бизнесмену Югры в 4 миллиона

Ущерб за утаенный НДФЛ перечислят в госбюджет

Решением суда Нягани окружная прокуратура обязала директора ООО «Нягань-лесстройсервис» возместить ущерб в размере свыше 4 млн рублей. Руководитель уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц. Уголовное дело в отношении директора компании было возбуждено в апреле 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры, уголовное дело, возбужденное «за неисполнение обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию налогов, подлежащих перечислению в бюджет», было прекращено в связи с истечением сроков давности. Однако это не освобождает неблагонадежного налогоплательщика от обязанности возместить ущерб: его сумма превысит 4 млн рублей – суммарный налог на доходы физических лиц, своевременно не перечисленный в федеральную казну.

Ранее прокуратура направила в суд Нягани исковое заявление о взыскании с него денежных средств в размере более 4 млн рублей. Заявление прокурора было удовлетворено, и руководителю ООО «Нягань-лесстройсервис» предстоит возместить ущерб, нанесенный государству.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни