Указ Путина вывел Комарову в лидеры февральского медиарейтинга

Рейтинг цитируемости губернаторов составила «Медиалогия»

Четыре губернатора субъектов Уральского федерального округа попали в десятку медиарейтинга, по данным за февраль. В топе оказались Наталья Комарова, Борис Дубровский, Владимир Якушев и Евгений Куйвашев.

По данным «Медиалогии», врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова поднялась в феврале на 4 строчки, заняв третью позицию в российском рейтинге и первую – в УрФО. Составители отмечают, что на положение Комаровой в списке повлияли указ президента о назначении ее врио главы региона до сентябрьских выборов, а также рабочие поездки по округу.

Борис Дубровский занял седьмую строчку в общем рейтинге и вторую среди уральских коллег. Губернатор Южного Урала добавил к январским результатам 4 позиции. Эксперты отмечают послание Дубровского к заксобранию и назначения руководителей региональных министерств, в частности, минэка.

Третью позицию в уральском рейтинге и девятую в российском занял тюменский губернатор Владимир Якушев. 4 пункта Якушеву добавили благодаря прошедшему в Тюмени инвестиционному форуму, ряду мер поддержки малому и среднему бизнесу и встрече с послом Индонезии в России.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев замыкает десятку лидеров российского топа, в уральском ему отвели четвертую строчку. Глава Курганской области Алексей Кокорин занял 26 строчку в общем списке, а губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин – 36.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни