УК «Стандарт» и «Верх-Исетская» угодили в «черный список» должников ЖКХ

С задолженностью за тепло в 750 млн рублей

Общий размер дебиторской задолженности управляющих компаний и ТСЖ Екатеринбурга за поставляемое тепло ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (СТК, входит в ЗАО «КЭС-холдинг» Виктора Вексельберга) составил 3,5 млрд рублей.

Как заявила сегодня, 16 мая, заместитель директора по работе с потребителями ООО «СТК» Светлана Иванова, в списке компаний с проблемной задолженностью – ЗАО УК «Стандарт» и ЗАО УК «Верх-Исетская» с долгами в 379,3 и 371,7 млн рублей.    

В списке злостных неплательщиков – ОАО «Уралэлектротяжмаш» с долгом в 9,9 млн рублей, ПЖЭК №210 с задолженностью в 2,7 млн рублей. Всего в Екатеринбурге, по словам Светланы Ивановой, насчитываются 15 недобросовестных и проблемных и 6 злостных компаний. В Первоуральске – 3 недобросовестных, 4 проблемных и 1 злостная с долгом в 69,1 млн рублей. В Нижней Туре – 2 проблемных с долгом в 17,02 млн рублей, в Краснотурьинске – 3 проблемных с долгом  в 147, 4 млн рублей, в Каменске-Уральском – 5 проблемных с долгом в 18,5 млн рублей.

Общая дебиторская задолженность СТК, по словам Светланы Ивановой, составляет на 1 мая 6,09 млрд рублей, в том числе доля ЖКХ в ней – 4,7 млрд, то есть 79% от общей дебиторской задолженности.

«Правда УРФО», напомним, ранее сообщала о том, что Свердловская область является лидером антирейтинга долгов ЖКХ. По данным Росстата и Национальной службы взыскания, долги жителей Свердловской области составляют 55 млрд рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни