Уголовное дело сына сити-менеджера Ноябрьска передали в суд

Поддержку гособвинения будут осуществлять сотрудники окружного надзорного ведомства

Прокуратура ЯНАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сына главы администрации Ноябрьска Александра Белоцкого, по вине которого в ДТП погибла молодая женщина.

Белоцкому предъявили обвинение части 4 статьи 264 УК РФ. Сын главы администрации Ноябрьска обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, после предъявления обвинения уголовное дело перешло на рассмотрение по существу в Ноябрьский городской суд.

Смертельное ДТП, в котором обвиняется Белоцкий, произошло утром 7 сентября 2013 года. Ранее лишенный права управлять транспортным средством обвиняемый управлял мотоциклом Ducati Superbike 848 в состоянии алкогольного опьянения. На скорости не менее 112 км в час сын сити-менеджера Ноябрьска врезался в препятствие, в результате чего от полученных травм скончалась молодая пассажирка мотоцикла.

Прокуратура ЯНАО контролировала расследование уголовного дела. Как ранее писала «Правда УРФО», руководство следственного отдела ОМВД Ноябрьска по требованию надзорного ведомства было привлечено к дисциплинарной ответственности из-за ненадлежащего расследования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни