УГМК сократит потребление энергии через ЮНИДО

В холдинге стартовал международный проект

В Верхней Пышме на площадке УГМК стартовал международный проект ЮНИДО. Главной его целью является внедрение инструментов и технологий, позволяющих снизить потребление энергоресурсов.

Проект проводится в рамках соглашения службы директора по энергетике ООО «УГМК-Холдинг» с Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ. Иностранные эксперты уже провели семинар-тренинг в Техническом университете.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УГМК, уральский холдинг стал третьим, присоединившимся к этой программе.

«Думаю, что включение в проект УГМК может подтолкнуть к использованию самых эффективных методов и другие компании России», – отметил руководитель направления энергоэффективности в ЮНИДО Марко Маттейни.

В проекте, в частности, принимают участие ШААЗ, Тюменский металлургический завод «Электросталь», «Катур-Инвест», «Сухоложский завод ВЦМ», «Металлургический завод им. А.К. Серова» и другие предприятия. Как ожидается, полученный опыт будет распространен на других производствах холдинга.

Инженерам предстоит искать варианты сокращения энергопотребления внутри основных производственных процессов. Национальные эксперты совместно с энергетиками будут работать над задачей.

Отметим, международные эксперты из ЮНИДО обратили внимание на подготовку Технического университета УГМК к вводному семинару-тренингу. В частности, конференц-зал, оснащенный системой синхронного перевода, позволил избежать языкового барьера. Планируется еще 3 раза провести подобные встречи с международными экспертами.

Добавим, все мероприятия проекта планируется реализовать за 12-14 месяцев. Впрочем, не исключено и продление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни