УГМК проведут конкурс профмастерства

На «Метзаводе им. А.К. Серова» выберут лучшего огнеупорщика

На площадке ОАО «Метзавод им. А.К.Серова» (г. Серов, УГМК) завтра, 5 марта, состоится окружной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший огнеупорщик».

В нем примут участие 11 специалистов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. В мероприятии также примут участие руководители полпредства президента РФ в УрФО, представители правительства Свердловской области и руководства УГМК.

Конкурс пройдет в два этапа. В практической части участникам предстоит выполнить кольцевую кладку рабочего слоя сталеразливочного ковша, выложив от 80 до 85 кирпичей (вес одного кирпича – 14 кг). На это задание каждому огнеупорщику будет отведено 40 минут. В теоретической части состязаний конкурсанты ответят на 30 вопросов теста, которые касаются физико-химических свойств огнеупорных материалов, правил промышленной безопасности и охраны труда, сообщили в пресс-службе УГМК.

Оценивать уровень выполнения заданий и определять победителей будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители предприятий-участников. Победителю и лауреатам конкурса будут вручены дипломы, а также выплачено денежное вознаграждение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни