УГМК презентовала «Екатеринбург-Сити»

Компания показала проект небоскребов

Проект застройки территории делового центра «Екатеринбург-Сити», реализуемый ООО «УГМК-Холдинг», был презентован в Уральской столице на форуме высотного строительства «100+ FORUM RUSSIA».

Расположенный в центре города по замыслу разработчика архитектурной концепции Вернера Зобека «Екатеринбург-Сити» должен стать современным «лицом» уральской столицы, сочетающим в себе такие базовые для динамично развивающейся городской среды характеристики, как доступность, функциональность, социальная значимость и комфорт.

Основой делового центра «Екатеринбург-Сити», который расположится на участке 7,5 га в квадрате улиц Бориса Ельцина, Боевых Дружин, Челюскинцев и Октябрьской Революции, станут 4 небоскреба, а также здания меньшей этажности между ними. Причем высота небоскреба башни «Исеть», составляет 209 метров, а высота планируемых небоскребов будет составлять приблизительно 214 метров, 250 метров и 300 метров. Высота же «небольших» зданий составит порядка 125 метров. В центре «Екатеринбург-Сити» разместится общественная зона с торговыми, досуговыми и социальными объектами. В частности, здесь планируется построить универсальный концертный зал на 2000 мест.

Проект предполагает органичное включение в комплекс исторически значимых зданий, которые располагаются на территории будущей строительной площадки на улицах Боевых Дружин и Октябрьской Революции.

«В частности, в них могут располагаться тематические музеи, площадки для проведения выставок или элегантные кафе», рассказал директор по капитальному строительству и инвестициям OOO «УГМК-Холдинг» Сергей Ерыпалов.

Помимо презентации «Екатеринбург-Сити» гости форума познакомились с ходом строительства башни «Исеть»  самого высокого северного небоскреба мира. 52-этажное здание общей площадью порядка 70 тыс. кв. метров станет первым небоскребом нового городского квартала. Как отмечают авторы проекта, башня «Исеть» будет по-настоящему «умным домом» с автоматизированными системами безопасности, отопления, вентиляции, собственной консьерж-службой и развитой социальной инфраструктурой. Завершить строительство небоскреба планируется уже в следующем году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни