УГМК открывает в Серове специализированный офтальмологический центр

Проект реализован совместно с Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза»

Специализированный офтальмологический центр сегодня, 5 марта, начинает свою работу в Серове. Он является совместным проектом Серовской администрации, УГМК, Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» и «Металлургического завода им. А.К. Серова». Прием и лечение пациентов будут бесплатными. 

В новом центре планируется проводить амбулаторное лечение глазных заболеваний и реабилитацию после операций. Здесь же появится отделение лазерной хирургии, где смогут получить помощь пациенты с такими патологиями как глаукома, катаракта, отслойка сетчатки и другими. Также в рамках совместной с региональным минздравом программы в центре откроется кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии, в котором будет проверяться внутриглазное давление.

Кроме жителей Серова воспользоваться медицинскими услугами смогут жители Верхотурья, Гари, Волчанска, Карпинска, Североуральска, Кальи, Сосьвы, Новой Ляли и других близлежащих населенных пунктов.

Отметим, консервативное лечение останется основным направлением работы нового центра. Если пациенту нужна будет хирургическая операция, его направят в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза». Послеоперационная реабилитация будет проходить в Серове.

Как ожидается, в месяц в новом центре смогжет пройти обследование около 550 человек, курсы консервативного лечения более 150 пациентов.

Напомним, в начале февраля в Верхней Пышме также открылся специализированный офтальмологический центр. Он стал совместным проектом «Уральской горно-металлургической компании» и Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “УГМК открывает в Серове специализированный офтальмологический центр”

  1. Василий Гуськов

    После 7% индексации зарплаты трудягам в кризис, я стал с уважением относится к Козицыну

  2. Владимир Ш.

    Операцию сделали в Верхней Пышме по госгарантии ОМС бесплатно,очень доволен.Спасибо сотрудникам МНТК «Микрохирургия глаза и УГМК за заботу о здоровье жителей Свердловской области.

  3. Что бы не говорили о деятельности УГМК, но то, сколько она вкладывает средств в социальные проекты достойно уважения. Забота о собственных рабочих и людях, живущих рядом — это давняя традиция русских промышленников, хорошо, что есть продолжатели традиций. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни