УГМК обучит промышленников через интернет

В 7 регионах России

В Техническом университете УГМК запустили электронные курсы для промышленников. В сентябре в виртуальную «Школу бережливого производства» уже зачислили около 200 человек.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, в ближайшее время к курсу подключатся еще 50 слушателей, среди которых – руководители и специалисты, работающие над эффективностью производственных систем. Одновременно программу проходят в Свердловской, Оренбургской, Владимирской, Кировской и Кемеровской областях, а также в Приморском крае и Башкортостане.

В течение шести недель слушатели участвуют в вебинарах, где общаются с преподавателями, проходят тесты и сдают выпускной экзамен.

«Если один преподаватель единовременно в аудитории может охватывать порядка 20-25 слушателей, то, выпустив электронный курс, мы можем обучать сразу 250 человек и более. На предприятиях УГМК активно внедряют принципы «бережливого производства», и этот вводный курс помогает подготовить информационную среду среди наших специалистов», – говорит начальник управления информационных технологий Технического университета УГМК Владимир Багин.

В качестве наглядных материалов для занятий используют видео-лекции, презентации, графики и схемы.

«Элементы бережливого производства мы используем несколько последних лет. Например, в автотранспортном цехе поэтапно перешли от примитивной смотровой канавы к канаве, оборудованной гидравлическим подъемником, а затем к использованию стоечного подъемника. Для меня самое полезное в курсе – это практика других предприятий, тонкости организации таких процессов, в частности, особенности документооборота», – рассказывает Сергей Попов, слушатель электронного курса, главный инженер автотранспортного цеха ОАО «Уралэлектромедь».

Сейчас в Техническом университете УГМК готовят к реализации еще один электронный курс – о стандартах ISO, – который запустят к концу осени. Специалисты уверены, что современные образовательные продукты в дальнейшем будут востребованы не только среди организаций УГМК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни