УГМК и «ВСПМО-Ависма» трудоустроят украинских беженцев

В регионе уже нашли работу 570 граждан Украины

В Свердловской области на сегодняшний день трудоустроено 50 человек из числа вынужденных переселенцев, находящихся в ПВР. Еще 192 беженца, живущих у родственников и знакомых, нашли работу самостоятельно, 107 вынужденных переселенцев проходят процедуру согласования с работодателями, 221 человек получил патент на работу физического лица.

Об этом сегодня, 2 сентября, на еженедельном заседании комиссии по координации деятельности и мониторингу социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, заявил заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Александр Макурин.

Среди работодателей оказались «ВСМПО-Ависма», «Первоуральский динасовый завод», «Сухоложский цементный завод». Еще 12 человек проходят собеседования для трудоустройства на «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма, УГМК).

На совещании было отмечено, что несколько семей по их просьбе отправили для трудоустройства в Хабаровский край, ХМАО и на Сахалин. Переезд согласован с властями этих субъектов РФ, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни