УГМК и свердловские власти утилизируют техногенные отходы

В рамках международного конгресса «Техноген-2014»

Холдинг УГМК совместно с правительством Свердловской области, институтом металлургии УрО РАН и институтом металлургии и материаловедения РАН проведет международный конгресс по переработке и утилизации техногенных образований «Техноген-2014». Мероприятие запланировано на 3 и 4 июня в Екатеринбурге и Верхней Пышме. 

В рамках конгресса будут работать сразу несколько научных и дискуссионных площадок. Часть пленарных заседаний примет основная научная база УГМК – институт «Уралмеханобр». Впервые на базе Технического университета УГМК проведут Молодежную научно-практическую конференцию.

«Мы рассчитываем, что идеи и решения, озвученные в рамках «Техногена-2014», позволят существенно расширить производственный и технологический потенциал наших промышленных предприятий, прежде всего с точки зрения полного и экономически эффективного извлечения полезных компонентов из техногенного сырья, а также вопросов экологической безопасности», – рассказал сопредседатель оргкомитета конгресса, технический директор УГМК Андрей Паньшин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни