УФСБ этапирует сити-менеджера Миасса под следствие в Москву

Ардабьевского подозревают в причастности к ОПГ

Главу администрации Миасса Челябинской области Виктора Ардабьевского задержали по подозрению в причастности к организации 2 убийств, совершенных по его заказу группировкой так называемых «турбазовских».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального УФСБ, в данный момент оперативные сотрудники ведомства вместе с коллегами из МВД и СКР под надзором прокуратуры собирают доказательства по инкриминируемому чиновнику преступлению. Далее задержанный будет этапирован в Москву и предстанет перед следователями. 

Напомним, группировка так называемых «турбазовских», на счету которой около 30 «заказных» убийств, была образована в конце 90-х годов несколькими криминальными бизнесменами из Миасса, которые также находятся под стражей. Члены ОПГ зарабатывали на «заказных» убийствах, а также с помощью вымогательства и мошенничества.

«Турбазовские» владеют десятками коммерческих структур и баз отдыха. Примечательно, что и «псевдоним» ОПГ возник вследствие постоянного сбора участников группировки на базе отдыха «Тургояк».

Как ранее сообщала «Правда УРФО», обыски в администрации Миасса начались сегодня утром, 30 сентября. Мероприятия проходили в кабинете сити-менеджера города Виктора Ардабьевского

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни