УФАС переложило ответственность за удорожание проезда в Кургане на тарифный департамент

Горожане намерены требовать пересмотра тарифов

Жители Кургана заявили об обращении в региональное УФАС с просьбой провести проверку в связи с повышением цен на проезд в общественном транспорте. Однако в ведомстве информацию об обращениях не подтвердили, указав на то, что в любом случае горожане не смогут получить поддержку в антимонопольном управлении.

В УФАС по Курганской области заявили, что в настоящее время обращений о проверке ситуации с ценами на проезд от жителей города не поступало. При этом в ведомстве указали на то, что при получении подобных документов бумаги будут перенаправляться в департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области.

«Мы в данном случае не сможем проконтролировать ситуацию, поскольку это не входит в нашу компетенцию. Тарифы устанавливает департамент, и нашей зоны ответственности здесь нет», – сообщила собеседник издания.

Напомним, с 1 апреля проезд на общественном транспорте в Кургане повысили на 2 рубля. В результате стоимость перевозок составила 18 рублей. Однако перевозчики настаивают на увеличении цен до 26 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни