Убийцы профессора ТюмГНГУ получили 36 лет тюрьмы

С злоумышленников взыскали 2 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда сыну погибшей

Тюменский областной суд вынес приговор Константину Возженникову, Умару и Султану Хамхоевым. 3 злоумышленников признали виновными в убийстве профессора Тюменского нефтегазового университета Светланы Квашниной.  

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры, студенты ТюмГНГУ осуждены по статьям «Убийство» и «Разбой» УК РФ. Суд приговорил Султана Хамхоева к 17 годам в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Возженникову придется также отбывать 13 лет в колонии строгого режима с аналогичным сроком ограничения свободы. Умар Хамхоев осужден на 6 лет 3 месяца колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года. Кроме того, с преступников взыскали 2 млн рублей в счет возмещения морального вреда сыну погибшей.

Напомним, в январе 2013 года в Тюмени в своей квартире была убита профессор кафедры кибернетических систем института кибернетики, информатики и связи Тюменского государственного нефтегазового университета, заслуженный деятель науки и образования РФ, доктор медицинских наук, действительный член (академик) по полярной медицине Российской академии медицинских наук и Международной академии естественных наук, член-корреспондент Российской академии естествознания Светлана Квашнина. Злоумышленники похитили 55 тыс. рублей, а также 2 банковские карты, с которых сняли 38 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни