Убийцу сотрудника тюменского ГСУ осудили на 23 года

Наказание он отбудет в колонии строго режима

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу об убийстве начальника отделения по расследованию бандитизма ГСУ при  ГУВД Тюменской области, совершенному 14 лет назад. Местный житель Александр Митрофанов признан виновным по статье «Убийство».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, суд назначил Митрофанову 23 года колонии строгого режима. Правоохранители отметили, что срок наказания исчисляется с мая 2000 года.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», 8 апреля 2000 года Митрофанов с друзьями столкнулся с недавно назначенным на должность начальником отделения по расследованию бандитизма. В результате возник конфликт на почве личной неприязни. Обвиняемый нанес 8 ножевых ударов мужчине и скрылся с приятелями с места преступления. Спустя 14 лет после убийства очевидцы – освободившиеся из колонии приятели Митрофанова – дали против него показания. Учитывая неопровержимость доказательств, подозреваемый, находящийся в колонии, сознался в содеянном.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни