Убийцу чиновников администрации Сургута признали невменяемым

Дело направят в суд приблизительно через месяц

Жителя Сургута, расстрелявшего троих чиновников из городской администрации, признали невменяемым. Скорее всего, дело направят в суд с постановлением о принудительном лечении в следующем месяце.

Уголовное дело было возбуждено по п. «а, б» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц в связи с осуществлением служебной деятельности» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное ношение огнестрельного оружия».

Как ранее писала «Правда УРФО», 19 октября 2012 года в шиномонтажную мастерскую,  на перекрестке проспекта Пролетарского и улицы Геологической в Сургуте, около 12:00 приехали сотрудники муниципального земельного контроля департамента имущественных и земельных отношений администрации Руслан Аюпов, Владимир Чернонос и Алексей Гадалин. Они были намерены предупредить хозяев о том, что объект будут сносить как незаконно возведенный.

Стрельбу открыл сын хозяина мастерской Шахин Искандеров. Ранения в голову получили Владимир Чернонос и Руслан Аюпов. Алексей Гадалин был ранен в руку. Владимир Чернонос погиб на месте, Руслан Аюпов был доставлен в реанимацию окружной травматологической больницы, где впоследствии скончался. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни