У погибшего преподавателя УГГУ остались трое детей и беременная жена

Следователи завели уголовное дело

По факту смерти помощника проректора УГГУ Вячеслава Яковлева возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Кроме того, для выяснения точной причины смерти назначена судмедэкспертиза.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, дело возбудили по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Следователи начали допросы родственников и коллег погибшего.

Источники «Правды УРФО» не исключают версию криминального следа в смерти Вячеслава Яковлева. При детальном изучении обстоятельств гибели помощника проректора появились некоторые нестыковки, указывающие на это.

«У погибшего остались беременная жена и трое маленьких детей. У него не было причин уходить из жизни. Любопытно, что последним, с кем Яковлев разговарил по телефону, оказался его начальник, проректор УГГУ Нияз Валиев», – рассказывает источник «Правды УРФО».

Как ранее писала «Правда УРФО», Вячеслав Яковлев ушел из дома 8 июня на пробежку и не вернулся. 11 июня его объявили в розыск, а уже 12 июня обнаружили повешенным в лесопарке на улице Амундсена в Екатеринбурге. Отметим, предположительно, именно он являлся главным свидетелем коррупционного скандала с подтасовкой результатов ЕГЭ дочери консула Азербайджана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни