У главы Нефтеюганска появится дорогой заместитель

Участники публичных слушаний в думе проголосовали за создание новой должности

В Нефтеюганске введут должность заместителя главы города Николая Цыбулько. Участники публичного обсуждения в гордуме одобрили введение соответствующих изменений в местный устав.

В голосовании приняло участие 56 человек. Из них 46 проголосовало «за». Против поднял руку лишь один участник голосования. 9 человек воздержались. Теперь думе предстоит провести отдельное заседание, на котором рассмотрят кандидатуры на замещение новой должности.

Работать замглавы будет на постоянной основе, что предполагает выплату зарплаты. По некоторым данным, ее размер составит не менее 3 млн рублей ежегодно. При этом сам Цыбулько такие расходы считает оправданными, поскольку зам будет выполнять его функции в моменты отсутствия, а также контролировать работу администрации по исполнению решений думы.

«Процедура внесения изменений в городской Устав предполагает депутатское голосование. Чтобы они были приняты, необходимо минимум 17 голосов из 25-ти. Только после голосования может быть принято положительное решение о внесении изменений и утверждении новой должности. Очередное заседание состоится в марте, но будет ли поставлен вопрос о заместителе именно на нем, сказать пока не могу», — рассказала «Правде УРФО» пресс-секретарь главы города Александра Калаганова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни