Тюменскому бизнесу готовят новый налог

Плату за недвижимость планируют ввести в 2016 году

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев перенесет введение налога на имущество организаций. Предполагается, что вступление в силу новых финансовых обязательств произойдет на год позже, чем планировалось ранее.

Причиной такого решения стало заявление бизнес-омбудсмена Тюменской области Ларисы Невидайло о том, что введение налога на имущество для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, и единый налог на вмененный доход ударит по малому и среднему бизнесу региона. Если предприниматели будут платить налоги за объекты недвижимости в соответствии с их кадастровой стоимостью, многих это вынудит «просто свернуть свою работу». Однако Владимир Якушев надеется найти компромиссное решение вопроса к 1 января 2016 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Владимир Якушев предложил обнулить налог на недвижимость организаций на 2015 год. Глава региона объяснил свою идею тем, что это местный налог, поэтому будет возможность взвесить и просчитать все возможные варианты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни