Тюменского бизнесмена осудят за долги в 6,2 миллиона рублей

Кредитор мог ждать своих денег 168 лет

Тюменская прокуратура передала в суд уголовное дело злостного должника. Директор ООО «СиБРОС» Алексей Бачурин обвиняется в уклонении от погашения крупного кредита.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в сентябре 2007 года злоумышленник взял у московского бизнесмена в долг 5,5 млн рублей на 3 месяца. Через год, когда кредит не возвращался, предприниматель обратился в суд, где с директора ООО «СиБРОС» взыскали долг, проценты и неустойку на 6,2 млн рублей. Позднее было заведено исполнительное производство, в ходе которого Бачурин заявил приставу, что единственный источник дохода приносит ему не более 7 тыс. рублей в месяц. Таким образом, с ноября 2009 по сентябрь 2012 года уклонист перечислил 104,3 тыс. рублей. При таких платежах погашение долга могло занять более 168 лет.

После выяснения реальных доходов обвиняемого оказалось, что в 2010 году Бачурин получил 10,8 млн рублей в одной из брокерских компаний, а на его банковские счета поступило более 12 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюменского бизнесмена осудят за долги в 6,2 миллиона рублей”

  1. Заплатит Бачурин штраф  а деньги отдавать не будет. Ни в каком банке ведь не возьмеш такой выгодный «кредит»! Надо кредитору обращаться в суд за использование чужих денег. А то облапошит еще и других, раз москвича вокруг пальца сумел обвести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни