Тюменского бизнесмена оштрафовали за трудоустройство экс-чиновника

Предприниматель нарушил антикоррупционное законодательство

В Тюмени по требованию прокурора города на 20 тысяч оштрафован работодатель за нарушения, допущенные при приеме на работу бывшего чиновника.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, предприниматель, трудоустроив бывшего сотрудника службы судебных приставов, не уведомил об этом УФССП в 10-дневный срок. Нарушения антикоррупционного законодательства в ООО ЧОП «Партнер» надзорное ведомство выявило во время проверки.

Установлено, что бывший чиновник был принят на работу в ООО. Однако в нарушение закона новый работодатель не направил в установленный срок уведомление прежнему работодателю о приеме экс-чиновника на работу.

В результате прокурор Тюмени завел на руководителя организации административное дело по статье «Привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции». Мировой судья Центрального округа Тюмени, рассмотрев дело, оштрафовал бизнесмена на 20 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни