Тюменское УФАС заявило о повышении цен на курицу и молоко

Об этом руководитель ведомства рассказал на профильном комитете облдумы

Руководитель тюменского УФАС Дмитрий Шалабодов сообщил о повышении цен на куриное мясо и молоко в регионе. С таким заявлением глава антимонопольного ведомства выступил на заседании комитета по экономической политике и природопользованию тюменской областной думы.

По результатам мониторингов оптовых цен на социально значимые продукты с августа по ноябрь 2014 года максимальный рост отмечен в цене на курицу – 10 рублей. Среди данной категории продуктов заметно подорожала и молочная продукция – в среднем от 1 до 1,6 рубля. Цены на замороженную рыбу (горбуша и минтай), по данным ОАО «Сибрыбпром», не изменились. На картофель, лук, морковь и яблоки зафиксировано снижение уровня цен от 1,5 до 13 рублей. Цены на говядину и свинину (кроме филе) не повысились, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФАС по Тюменской области.

«В настоящий момент ситуация в регионе стабильна, признаков наличия злоупотребления доминирующим положением отдельных компаний на соответствующих товарных рынках не установлено», – прокомментировал руководитель управления Дмитрий Шалабодов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни