Тюменское правительство отучит жителей от алкоголизма

Устроив на работу

В тюменском парламенте прошло заседание комитета по социальной политике, на котором обсуждалась проблема алкоголизма в области, а также реализация программы «Основные направления деятельности по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Тюменской области на 2010–2012 годы».

В рамках программы ведется формирование нетерпимости общества к проявлениям злоупотребления алкоголем. Специалисты препятствуют нелегальному производству и обороту такой продукции, улучшают организацию наркологической помощи злоупотребляющим алкоголем. Правительство области также старается повышать трудовую занятость в рамках профилактики и повышения мотивации.

Программа уже дала определенные результаты. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Тюменской областной думы, согласно плану 82% несовершеннолетних «группы особого внимания» сняты с учета в связи с положительной динамикой. Количество людей постоянно занимающихся спортом выросло до 28%. А доля подростков на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, участвующих в профилактических программах и мероприятиях, составила 98%.

По итогам заседания парламентарии рекомендовали правительству региона продолжить реализацию программы «Основные направления деятельности по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Тюменской области».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни