Тюменский завод накормил Якушева

В регионе начали реализовывать «хлебный» инвестпроект

В Тюменской области ввели в эксплуатацию новое предприятие. В открытии хлебозавода «Абсолют» поучаствовал глава региона Владимир Якушев.

Кроме того, на мероприятии присутствовал председатель комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев, а также представители региональных органов власти, предприятий-партнеров, участвовавших в проекте строительных организаций, рабочий коллектив.

Вместе с губернатором символическую ленту предприятия перерезал гендиректор компании-инвестора холдинга ЗАО «ФАТУМ» Георгий Алманов. Управленец познакомил Якушева с работой основных цехов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, завод только набирает заказы. Однако на предприятии уже трудятся 165 человек. В дальнейшем планируется увеличение количества рабочих мест до 240.

После брифинга в цехе готовой продукции местные технологи подарили Владимиру Якушеву свежую булку.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», руководство тюменского завода «Абсолют» намерено вывести предприятие на проектную мощность в 40 т продукции в сутки весной 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни