Тюменский суд закрыл сайт террористической организации

После вступления решения в силу документы направят в Роскомнадзор

Прокуратура Ленинского округа Тюмени в ходе мониторинга сети Интернет выявила интернет-ресурс, содержащий информацию о деятельности Партии исламского освобождения «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Через суд правоохранители добились запрета распространения материалов террористической организации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, прокурор округа обратился в Ленинский районный суд Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации запрещенной к распространению в РФ.

Заявление прокурора удовлетворено судом. После вступления решения в законную силу документ направят в Роскомнадзор для включения интернет-ресурса в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

В прокуратуре отметили, что Верховным судом РФ «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» признана террористической, и ее деятельность запрещена в России. Размещение информации о деятельности партии нарушало ФЗ «О противодействии терроризму» и ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни