Тюменский суд исключил из губернаторской гонки кандидата от коммунистов

Однако Дорохин пока остается в списках

Тюменский областной суд удовлетворил повторно поданный избиркомом иск об отмене регистрации кандидата в губернаторы Тюменской области Павла Дорохина в связи с тем, что он не указал судимость (хоть и погашенную) при подаче документов в избирательную комиссию.

22 августа облсуд отказал избиркому в иске, направленном 18 августа. Причиной отказа в рассмотрении заявления стало нарушение избирательной комиссией процедуры подачи иска. Заявление в суд было подано раньше, чем избирком принял решение о направлении обращения.

Как сообщил «Правде УРФО» представитель регионального отделения КПРФ, пока неизвестно, будет ли Дорохин обжаловать решение суда. Но его однопартийцы и представители намерены в течение пяти дней направить апелляционную жалобу в Верховный суд РФ.

В избиркоме Тюменской области, комментируя ситуацию, отмечают, что пока решение суда не вступило в силу, Дорохин сохраняет статус кандидата в губернаторы региона.

«В настоящее время на пост губернатора Тюменской области по-прежнему претендуют 4 кандидата – Владимир Якушев от «Единой России», Михаил Селюков от ЛДПР, Владимир Пискайкин от «Справедливой России» и Павел Дорохин от КПРФ», — уточняет председатель Тюменского избиркома Игорь Халин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни