Тюменский Роспотребнадзор спрогнозировал удорожание школьного питания

В связи с изменением требований

С 45 до 60 рублей подорожает разовое питание в детских учреждениях Тюмени. Об этом рассказала руководитель регионального отделения Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По словам Шарухо, в Тюменской области разработана и реализуется программа формирования ЗОЖ на 2013-2017 годы. В программу будет включен раздел об оптимизации сбалансированного питания детей в организованных коллективах. Вопрос был рассмотрен на совете по охране здоровья граждан при губернаторе Тюменской области.

По словам Шарухо, в питании детей должна преобладать продукция региональных производителей.

«К таким продуктам относятся продукты питания с коротким сроком годности, парное мясо, мясо кролика, молоко и молочка», – говорит Шарухо.

Помимо этого, во многих дошкольных детских учреждениях в дневное питание будет включен не только завтрак, обед и полдник, но и ужин. Галина Шарухо пояснила, что траты родителей возрастут незначительно. По ее словам, школьный завтрак сейчас стоит около 40-45 рублей, его цена увеличится до 60 рублей.

Точных цифр Шарухо не назвала, так как данные еще не утверждены правительством. Тем не менее жители Тюменской области, имеющие детей, почувствуют изменения. Если сейчас родители платят за питание в детских учреждениях около 1000 рублей в месяц, то эта сумма совсем скоро может вырасти до 1500 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюменский Роспотребнадзор спрогнозировал удорожание школьного питания”

  1. Ягостья

    Цену поднимают не так уж и сильно, учитывая, что везде это происходит. Если это позволит оставить качество питания на высоком уровне, то я только ЗА!
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни