Тюменский муниципалитет потратит 37 миллионов на щебеночные дороги

Делегация чиновников и депутатов оценила строительство дорог и жилья в Горьковке

Заместитель главы Тюменского района Светлана Иванова проверила реализацию программ по жилищному строительству в Горьковском муниципальном образовании. В рамках рабочей поездки делегация из представителей муниципальных властей посетила строительные, социальные объекты, а также передовые предприятия территории.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении информационной политики, делегаты побывали на площадке индивидуального жилищного строительства, состоящей из 215 земельных участков, на которых уже возведено 198 домов. Говоря о развитии ИЖС, Светлана Иванова отметила строительство дорог.

«Благоустраивая дороги, мы снимаем один из самых проблемных вопросов и даем территории развиваться», – сказала замглавы Тюменского района. К настоящему моменту на строительство 3 км щебеночных дорог на улицах Светлой, Вишневой, Депутатской, Центральной и Сибирской в Горьковке из регионального бюджета выделено 37 млн рублей.

Продолжая тему строительства и ЖКХ, делегация проехала на площадки, где проходит капитальный ремонт многоквартирных жилых домов на улицах Школьной и Совхозной. На реконструкцию из областного бюджета выделено 18 млн рублей. На объектах отремонтируют крыши и подъезды, цокольные этажи, заменят инженерные системы, утеплят фасады.

В Горьковке реализуются региональные программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, приобретению жилья для работников бюджетной сферы. В планах Горьковской администрации 8 аварийных домов расселить в 3 новых, строительство которых уже началось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни