Тюменский губернатор Якушев ушел в отставку

Путин одобрил решение главы региона и пожелал удачи на выборах

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев попросил президента России об отставке. Владимир Путин решение одобрил. Об этом стало известно после встречи главы региона с главой государства.

Свое решение Якушев аргументировал тем, что необходимо продолжить поступательное движение региона.

«Я уже практически восемь лет работаю губернатором Тюменской области, в связи с изменением в законодательство хотел просить Вас дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в 2014 году, для того чтобы получить, во-первых, оценку моей работы за предыдущие годы от населения и, конечно же, получить, скажем так, мандат доверия. Потому что новые вызовы, масса проектов, которые необходимо реализовать. Здесь очень важно [делать это] совместно с населением. Конечно, Ваше одобрение даст совершенно иной стимул в развитии и экономики, и социальной сферы нашего региона».

Владимир Путин решение Якушева одобрил и попросил его до выборов губернатора в сентябре исполнять обязанности главы региона.

«Я думаю, что не мое одобрение, а Ваша эффективная работа должна дать дополнительные импульсы в развитии региона. Надо, конечно, отметить, что Тюменская область у нас по очень многим показателям является лидером», сказал Владимир Путин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни