Тюменский депутат обжалует итоги выборов в Страсбургском суде

Его не устроили результаты в Тобольске

Член регионального отделения КПРФ в Тюменской области Юрий Юхневич оспаривает в суде правомерность результатов голосования, прошедшего во время дополнительных выборов в Тобольскую гордуму. Депутат баллотировался на них кандидатом от коммунистов.

«Закон равен для всех, а не только для избранных. Кугаевский (кандидат от другой партии. – Прим. ред.) нарушил не только мои права, но и избирательное законодательство. Надеюсь на объективное решение суда, тем более прокуратура была на нашей стороне и в ходе заседания полностью поддержала мои справедливые требования», – заявил Юрий Юхневич.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе КПРФ по Тюменской области, региональной партийной ячейке не понравились действия оппонента Юрия Юхневича Сергея Кугавевского, выдвинутого «Единой Россией». Кандидат на место депутата в городском парламенте во время предвыборной кампании устраивал чаепития ко Дню пожилого человека и давал возможность льгот на проезд в автобусе, являясь директором автотранспортного предприятия. В итоге Юрий Юхневич подал жалобу в Тобольский городской суд, потребовав отменить регистрацию депутата.

Однако, несмотря на то, что прокурор поддержал требования коммуниста, суд не исполнил их. Кассация также не увенчалась успехом. После того как Сергей Кугаевский победил на выборах, Юрий Юхневич обратился в Страсбургский суд, который принял жалобу. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни