Тюменский агробизнес станет диверсифицированным

Региональные власти изменят аграрную политику региона

Тюменский областной департамент агропромышленного комплекса в дальнейшем планирует оптимизировать структуру посевных площадей и отдать предпочтение тем культурам, на которые сохраняется высокий спрос на рынке.

Об этом стало известно на очередном заседании регионального совета по реализации национального проекта «Развитие АПК», которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона призвал сельхозтоваропроизводителей вести более продуманную политику при выборе культур для выращивания. «Никто не даст гарантии, что сегодняшний спрос на семена масличных сохранится и завтра. Чем более диверсифицированным будет наше сельское хозяйство, тем более устойчивыми будут его экономические результаты», – отметил Владимир Якушев.

Губернатор предложил также провести анализ себестоимости продукции предприятий АПК и дополнительно ввести в число  сравниваемых показателей стоимость производства одного центнера той или иной культуры. «Это позволит нам не бездумно гнаться за рекордами, а строить надежную экономическую основу для занятия агробизнесом», – заключил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни