Тюменским аграриям предложили увеличить количество застрахованных площадей

С привлечением госсредств для исполнения задач Минсельхоза

В департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области представители правительства региона встретились со страховыми компаниями. На совещании обсуждались вопросы страхования урожая с государственной поддержкой.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, участники совещания поделились идеями по решению проблем, встречающихся при увеличении количества застрахованных площадей. Специалисты отметили, задача по росту таких территорий поставлена на одном из последних совещаний у министра сельского хозяйства Николая Федорова. По итогам совещания определены мероприятия по более тесной работе страховых компаний с органами управления АПК районов для доведения информации до сельхозтоваропроизводителей о страховых продуктах с целью выполнения поставленных задач.

Господдержка в виде субсидии по страхованию рисков сельскохозяйственного производства выплачивается в размере 50% от уплаченной производителями премии по договору. При этом 60% от расчетной суммы субсидии финансируется за счет средств федерального бюджета, 40% – за счет средств областного бюджета. Субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям, обратившимся в уполномоченный орган исполнительной власти Тюменской области с оформленными документами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни