Тюменских застройщиков оштрафовали за грязь

Строители не соблюдают правила благоустройства

В Ленинском административном округе Тюмени наказали 41 строительную компанию за 2014 год. Об этом рассказал ведущий инженер по благоустройству профильного комитета окружной управы Тимур Афаунов.

По словам Афаунова, в 2014 году специалисты провели 88 проверок. По итогам мероприятий составлен 41 протокол об административных правонарушениях. Наиболее распространенными нарушениями стали отсутствие пунктов очистки колес и вынос грязи со строительных площадок. В зависимости от количества нарушений штрафы на юридических лиц составляют от 10 до 100 тыс. рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Тюмени, в целом в Ленинском административном округе в настоящее время работает 57 строительных площадок. Строительно-монтажные работы ведутся на 26 объектах, на остальных либо уже подходят к концу, либо приостановлены.

Специалисты управы наряду с контролем над работой управляющих компаний и подрядных организаций следят и за стройплощадками. Каждую неделю чиновники проверяют не менее 5 строящихся объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни