Тюменских подрядчиков уличили в плохой уборке дорог

Планы и графики работ обсудили на оперативном штабе

В Тюмени за сутки выпала месячная норма осадков. Городские дороги занесло снегом, и муниципальные службы в экстренном порядке организовали уборку. Однако не все подрядчики справляются, в адрес некоторых организаций поступили многочисленные жалобы. Все замечания рассмотрели участники заседания оперативного штаба по уборке снега.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Тюмени, городские службы подготовили всю необходимую технику: комплексные дорожные машины, погрузчики, грейдеры, самосвалы. В первую очередь подрядчики убирают центральные магистрали, мосты и путепроводы.

Представители департамента дорожной инфраструктуры доложили сити-менеджеру Александру Моору о том, что на улицах Широтной, Пермякова, 30 лет Победы, Федюнинского, Таллинской техника промела и очистила автобусные «карманы». Подрядные организации управы вывезли 620 куб. м снега. Кроме того, главе администрации сообщили, что в адрес «СибАгро» поступило много замечаний. В неудовлетворительном состоянии остались улицы Алебашевская, Газовиков, Муравленко, Тимуровцев, Щербакова.

По итогам заседания штаба его участники исправили графики работ.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на выходные синоптики объявляли в Тюмени штормовое предупреждение со снегом и порывистым ветром.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни