Тюменских инспекторов УФМС оштрафовали на 5,7 миллиона рублей за взятки

Чиновники осуждены после поборов

В Тюмени инспекторы регионального отдела УФМС оштрафованы на 5,7 млн рублей за взяточничество.

Суд вынес приговор инспектору отдела иммиграционного контроля Алексею Томилову и старшему инспектору Эдуарду Лавору. Чиновники обвиняются в получении крупной взятки группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, Томилов оштрафован на 2,8 млн рублей с лишением права занимать должности рядового и руководящего состава в ФМС России на 2 года. С него также взыскана полученная взятка в сумме 80 тыс. рублей в доход государства. Лавора наказали на 2,9 млн рублей.

Напомним, Томилов, узнав, что один из предпринимателей использует труд мигрантов без разрешений на работу при строительстве гостиницы, предложил ежемесячно платить 40 тыс. рублей. За это бизнесмен должен был избежать  привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Делец пошел на эти условия и за 2 месяца заплатил 80 тыс. рублей. Позднее Томилов стал делить взятки со своим подчиненным, опасаясь раскрытия своих противозаконных действий.

Между тем коммерсант обратился в правоохранительные органы, и противоправные действия инспекторов были пресечены сотрудниками управления собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюменских инспекторов УФМС оштрафовали на 5,7 миллиона рублей за взятки”

  1. ха всего то по 40 тыс., вот ООО «ПФ «Барс» г. Тюмень, за мигрантов заплатил взятку 7 млн. рубликов и все счастливы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни