Тюменские власти сократят расходы на газификацию и дорожное строительство

Владимир Якушев прокомментировал изменения в бюджете региона

При сокращении бюджетных расходов, обусловленном экономическим кризисом, в Тюменской области планируется уменьшить финансирование программ газификации и строительства. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев.

«Наши опасения оправдались. Мы еще в декабре рассматривали изменения в бюджете. Из-за обрушения стоимости нефти фактически в 2 раза у нас получается большая доля выпадающих доходов. Поэтому сейчас мы должны искать варианты, где нам сократиться. В первую очередь будем меньше газифицировать, меньше строить дорог и социальных объектов», – сообщил глава области.

Владимир Якушев пояснил, что такие меры необходимы для неизменного функционирования здравоохранения и образования.

«Это защищенные статьи бюджета. Под это мы выделили средства», – добавил глава региона.

Губернатор отметил, что совместно с региональным парламентом власти пытаются сбалансировать бюджет таким образом, чтобы не пришлось занимать деньги с рынка.

«Мы не знаем, как долго будем находиться в такой ситуации. Президент заявлял ранее, что это может продлиться как минимум 2 года. Поэтому сейчас корректируем бюджет, рассматривая стоимость нефти и в 50, и в 40 долларов за баррель. Рассчитываем, что нам нужно продолжать формировать и страховать программы еще в 2016 и 2017 годах», – сказал Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни