Тюменские школы обошлись властям в 3,6 миллиарда рублей

Во время подготовки

Подготовка школ Тюменской области к новому учебному 2014/2015 году потребовала от властей разного уровня 3,6 млрд рублей.

Капитальное строительство и реконструкция 6 новых объектов и техоснащение 3 новых детсадов обошлось в 1,8 млрд рублей. Текущий ремонт в 544 школах и 16 организациях профобразования потребовал 336 млн рублей. Работы по капитальному ремонту в 80 школах, 1 детском саду и 1 интернате в целом поглотили 1,1 млрд рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Тюменской области, на капремонты из федерального бюджета пришло 90 млн рублей, из регионального – 660 млн рублей, из муниципальных – 392 млн рублей. Кроме того, поставка 12 школьных автобусов обошлась в 32 млн рублей, учебников – 123 млн рублей.

Специалисты отмечают, что в регионе на противопожарные мероприятия в 958 образовательных учреждениях выделено 134 млн рублей. Как ранее сообщала «Правда УРФО», начальник управления надзорной деятельности ведомства по Тюменской области Алексей Шутов подчеркнул, что в Тюменской области за 5 лет в пожарную безопасность образовательных учреждений было вложено 720 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни