Тюменские прокуроры выявили 18 тысяч нарушений законодательства

После рассмотрения дел наказали почти 2 тысячи чиновников

Во время надзорных мероприятий за 9 месяцев 2014 года сотрудники прокуратуры Тюменской области выявили более 18 тыс. нарушений закона в социальной и трудовой сфере. Такие данные привели специалисты правоохранительного органа на расширенной коллегии под председательством прокурора региона Владимира Владимирова.

Согласно статистическим данным, к началу октября в области зарегистрировали 23,1 тыс. преступлений, что на 8,1% меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года. В частности, прокуроры работали с несоблюдением социального и трудового законодательства, в том числе в сфере оплаты труда. В результате принятых мер региональные работодатели погасили долги по зарплате в сумме более 76 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, по фактам противозаконных действий правоохранители внесли 2,1 тыс. протестов, 3,3 тыс. представлений и объявили 670 предостережений. По итогам рассмотрения материалов к административной ответственности привлечено 1,8 тыс. должностных лиц, к дисциплинарной – 3,5 тыс. человек.

По итогам коллегии участники совещания отметили необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению законности и правопорядка в регионе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни