Тюменские парламентарии увеличат региональные расходы на 1,7 миллиарда рублей

С таким предложением выступят члены финансового комитета

Завтра, 27 июня, состоится заседание Тюменской областной думы, на котором парламентарии намерены рассмотреть изменения в областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Комитет регионального парламента по бюджету, налогам и финансам предлагает увеличить расходы областного бюджета на 2013 год на 1,7 млрд рублей. Часть этих средств, 656 млн рублей,  предлагается получить за счет госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». И еще 1 млрд рублей – за счет бюджетных остатков по состоянию на начало 2013 года. Как сообщили «Правды УРФО» в пресс-службе областной думы, увеличение расходов областного бюджета обосновано необходимостью получения денег из федерального бюджета.

Планируется, что большая часть допсредств обеспечит мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья и предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Также деньги поступят на проведение капремонта многоквартирных домов.

Кроме того, члены комитета рассматривают увеличение расходов на создание многофункционального центра по предоставлению госуслуг, которое потребует дополнительно 168 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни