Тюменские парламентарии изменят законодательство о дорогах

Проект поправок обсудили в региональной думе

Депутаты Тюменской областной думы одобрили поправки в федеральное законодательство. Изменения касаются развития транспортной инфраструктуры и придорожного сервиса. Проект обсуждался на 25 заседании Экспертного совета при депутатской фракции «Единая Россия» регионального парламента.

Председатель комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева выступила с докладом по проекту ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По словам депутата, законопроект разработан для развития объектов дорожной инфраструктуры. Для этого предусматривается возможность подготовки земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса за счет средств частных инвестиций и владельцев автомобильных дорог, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Тюменской облдумы.

По мнению авторов документа, изменения позволят обеспечить минимально необходимые для обслуживания на дорогах объекты сервиса, а также объединиться малым и средним предпринимателям для реализации своих услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни