Тюменские энергетики усилят производственную безопасность

Соответствующее решение приняли технические руководители «Тюменьэнерго»

Главные инженеры, руководители РЭС и начальники служб филиалов «Тюменьэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») провели ежегодное совещание, на котором обсудили тему производственного и стороннего травматизма. Кроме того, на заседании рассматривали проблемы организации производственного контроля, вопросы ремонтной программы и меры по снижению аварийности на объектах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», в 2014 году в компании наблюдается снижение уровня аварийности. Самыми частыми причинами аварий по-прежнему остаются природно-климатические явления – ветровые нагрузки и грозовые перенапряжения. Более 10% составляют отключения, обусловленные воздействием сторонних лиц: подсечкой транспортом, самовольной рубкой деревьев, набросами на провода и другими несанкционированными действиями в охранных зонах ВЛ.

Работа в этом направлении остается приоритетной. Мероприятия по повышению надежности оборудования составляют значительную часть ремонтной программы 2015 года. Основные ее направления сохраняются и включают в себя ремонт линий электропередачи, подстанций, распределительных сетей и приведение в нормативное состояние просек ВЛ.

«Какими бы ни были экономические условия, ремонтная программа будет выполнена», – подчеркнул начальник департамента эксплуатации и ремонта ОАО «Тюменьэнерго» Анатолий Дьяков.

Также специалисты «Тюменьэнерго» проанализировали программу по предупреждению травматизма и дополнения к ней. Отметим, глава «Россетей» Олег Бударгин поставил задачу исключить несчастные случаи на энергетических объектах в 2015 году.

По словам заместителя главного инженера – начальника службы производственной безопасности и производственного контроля Сергея Пауесова, удельные затраты на охрану труда в компании составляют чуть менее 20 тысяч рублей на человека в год, что немало, но для выполнения поставленной задачи необходимо принять как данность, что залогом работы без травм в первую очередь являются личная сознательность каждого сотрудника, дисциплина и строгое следование регламентам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни